About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday 15 November 2016

Крылья за спиной- Отчет 2

Доброе время, суток! Я сегодня со вторым отчетом по СП Крылья за спиной =)) Пока полет нормальный =)) 


День без компьютера-интернета у меня не случился, но я на это и не надеялась =(( Мне на этой неделе сдавать проект в институт + готовлюсь к экзамену 25-го числа. В ирландских институтах у нас еще такая отличная черта.... учебниками мы не пользуемся =) Нам "рекомендуют" для чтения список учебников или книг по теме, но легче их получить в электронном формате, то бишь онлаин, а это интернет и компьютер. Плюс проекты все мы сдаем тоже в электронном формате. 

Но в пятницу вечером, я отключилась сидя в кресле в зале и перед сном не читала блоги и не смотрела видюшки в постеле =) Буду это считать своим "днем без интернета" =) 


задание второй недели 
убрать подальше с глаз все раздражители 

Я абсолютно точно отношусь к тем у кого чисто визуальное восприятие, поэтому это задание для меня очень кстати =)) Я постоянно хожу и ругаюсь, что дома у нас слишком много всего на горизонтальных поверхностях. Последний год в очередной раз пытаюсь- размусорить нашу квартиру из соображений "чем меньше вещей, тем меньше уборки" =)) Процесс расхламления у меня под ярлыком на панельке с правой стороны 

Для первой части задания нам нужно убрать свое рабочее место. Сейчас тут жуткий бардак, и вообще это наш обеденный стол, но по назначению он используется только на те редкие праздники когда мы дома. Большую часть года это мой стол для рукоделия, или как сейчас тут еще и одновременно место для учебы для меня и Никиты. 

Это фото после уборки =)) Я убрала со стола наши конспекты, выкинула цветы из вазы, вазу помыла и убрала по местам материалы оставшиеся после последней работы =) 

И вторая часть задания- уделим внимание спальне. Это задание тоже очень кстати! Я давно хотела разобрать свою прикроватную тумбочку- тут у меня ящик с нижним бельем и ящик с носочками и чулками. И скорей всего там есть что то, что там быть не должно =)) 

На поверхности тумбочки я оставила только свечки, рамку с фото и поставила плетенную коробку в которой я храню крем для рук и для ног. Раньше тут еще был старый будильник, но им мы не пользуемся и решили убрать его в шкаф. 

12 comments:

  1. Прекрасное рабочее место и красивые свечи)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Свечки это моя слабость =)) Покупаю только самые самые красивые и .... ни когда не зажигаю их =)) Фламинго и ананас у меня стоят уже года три =)

      Delete
  2. Катя, ох уж эти горизантальные поверхности, на них то все и накапливается))), но и необходимый минимум требует времени для уборки. Удачи!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, это точно! Я стараюсь на свое рабочее место слишком не зацикливаться в плане того что все нужно убирать с поверхностей, потому что ни когда не знаешь когда придет вдохновение =)
      У меня рабочий стол стоит прямо с входом на кухню и часто пока у меня что булькает на плите, я стою рядом и что то делаю скраповое =)

      Delete
    2. Катя! ну надо же! та же самая история и у меня)) тут варю - тут скраплю)))) бедная моя семья))) кушает стоя у входа))))))))))))))

      Delete
    3. Ой, Алла, оказывается я не одна такая =))

      Delete
  3. Я тоже оценила рабочее место! Классно! Это прям моя мечта: иметь в частное владение хотя бы маааааленький уголочек для рукоделия :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Cпасибо, Галя =)) У меня рабочее место потихоньку разросталось =)) Начала с крошечного столика, который одновременно был нашим столом для учебы в институте. А потом после окончания я стол совсем забрала себе. Потом еще один =) Потом захватила обеденный стол =)

      Delete
  4. Да, современное образование все больше и больше втягивает учеников и студентов в интернет... это и прогресс, и удаление от реальности. И плюс, и минус в одном флаконе :))
    Ты молодец, и с рабочим местом поработала, и в спальне!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Было очень здорово, если бы в ирландских средних школах тоже что то придумали по уменьшению количества учебников! У меня сейчас сестры в эквиваленте 7 и 9 кл, у мелкой рюкзак весит 18кг!!!!!! Я помню себя в школе и я покрупнее сестры -я приходила домой с совершенно убитой спиной. Учебники школьные у нас не выдают на каждый класс. То есть у нас нет одного учебника на 7кл, потом другой учебник на 8 кл и тд. На первый аттестат с 7-9кл у нас один учебник который мы используем в течении трех лет. Учебник этот конечно соответсвующего размера и веса, как энциклопедия. И потом на окончание школы 10-11кл у вас снова один учебник на два года. Плюс все тетради это не привычные нам тонкие тетрадочки, а формат А4 в твердой обложке. То есть домой ты можешь нести 7-9 учебников плюс столько же твердых тетрадей А4, плюс дополнительно экзаменационные бумаги с предыдущих 10 лет, эта еще один буклет размера А4 на каждый предмет, плюс по матем какие то буклеты с таблицами, плюс по анг дополнительные книги. Собирается к концу дня очень и очень увесистый рюкзак.

      Поэтому после того как я 5 лет ходила и только и делала что отрывала с мясом лямки рюкзака, я всеми руками и ногами голосую за онлаин учебники и доступ студентов к онлаин ресурсам =)) Кстати даже с моим нынешним отсутствием учебников, даже притащить папку и тетради сначала на работу, потом через весь город к вечерней лекции, тоже не очень весело =((

      Насчет удаления от реальности совершенно согласна. Но тут мне кажется зависит от того на сколько этот человек увлекающаяся натура и экстримист. Я знаю знакомых знакомых, у которых все онлаин, они ни куда не выходят, сидят вечно играют в компьютерные игры и не умеют общаться с людьми.

      Мне одно другому не мешает =))) В первую очередь интернет это свободный доступ к связи с бабушкой и родными в России- скайп гениальная вещь, электронная почта приходит мгновенно. Я через какое то время потеряла надежду что бабушка будет получать письма по стандартной почте! То письмо вскроют, то кинут в подъезде, то еще что то. Фото можно по быстрому отправить, одним альбомом на пример всем родственникам.

      Ну и конечно доступ к разной информации,для меня это огромный плюс =)) Мы много и часто куда то ездим, и я все заранее бронирую, планирую, куда пойти и тд, читаю отзывы и еще ни разу мы не разочаровывались в поездке =)

      Имхо в принципе как и везде и во всем должна быть золотая середина =)

      Delete
  5. Катюша, класс! И порядок на рабочем столе и рассуждения про онлайн помощники.

    Я очень хотела бы иметь тот объем знаний, чтобы на полную катушку использовать все возможности, которые дает прогресс.

    Вот уйду на пенсию и буду образовываться непрерывно и в тех количествах, в которых мне желается!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, спасибо, рада что было интересно =)) Я обычно целенаправленно не ищу какие то приложения или программы, а просто подписалась на пару групп в соц сетях, где пишут про всякие новшества =)
      Для меня телефон это уже давно на много больше, чем просто телефон =) Одно из самых полезных приложений, это OurGroceries (российский вариант называется КупиБатон). Суть в том что я пишу список нужных продуктов в своем телефоне, этот же список появляется в телефоне у Никиты. Он что то купил вычеркнул и я получаю обновления в моем телефоне. То есть не надо искать кусочек бумаги для списка, не нужно по магазину ходить с ручкой и не нужно переводить бумагу в принципе.

      Ну и конечно онлаин банк, все счета и тд, я физически в банке не была сто лет наверно =) Бюджет я опять таки веду в телефоне, там же список дел, хотелок и много много другого =))

      Delete