About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday 22 November 2016

Крылья за спиной- Отчет 3

Девочки-единомышленницы, привет! Спасибо большое всем кто заходит в гости! Третья часть проекта, стала для меня почему то неожиданной =)) Вроде следила за прошлыми проектами, но про детство пост стал для меня неожиданным )) Спасибо, Наташа, удивила! 


задание третьей недели 
прогуляться в детство 

Первая часть задания, для меня к сожалению не выполнима, так как я уже очень давно живу заграницей и мой родной Якутск от меня очень и очень далеко, я там не была уже 16-17 лет =( 

Первая часть заданияПрогуляйтесь в тот район, где прошло ваше детство.

На новом же месте или точнее беру в пример нашу нынешнюю квартиру в Дублине, то я затрудняюсь вспомнить этот переезд. Вроде бы это было всего 4 года назад, но не могу сказать что этот переезд был для меня радостным. Большую часть времени моей жизни в Ирландии, а это лет 13 я жила в небольшом и очень уютном городе- Атлоне, который я на равне с Якутском считаю своим родным городом. Обычно многие рвутся в столицу с удовольствием, с радостью, а я *мы* поехали, потому что знали что после института в нашем городе мы точно не найдем работу. Там еще очень усугублял ситуацию, тот факт что после окончания института мы в течении 13 месяцев не могли найти работу вообще! Я даже не могла устроиться в магазин на полную ставку, потому что город реально маленький и работы там очень мало. 

То есть переезд на новое место, это была нужда, я этого боялась, я не очень ждала это событие и тд. После наших долгих поисков хорошего жилья, первое что мне "запало" в душу, а скорее просто было таким чувством "ну наконец то!", это тот факт что квартира у нас хорошая, в очень хорошем районе, в очень спокойном районе, в хорошо охраняемом доме и сама квартира довольно новая. Количество соседей у нас минимально (для меня это важно), соседей мы своих ни когда не слышим, видели пару раз и я в принципе не в курсе кто живет с нами на одной площадке. Наш район в принципе такой, что в риелторы его описывают как идеальный для working professionals- т.е молодые или среднего возраста пары без детей. Для нас это сейчас идеально. 
Дублин я полюбила далеко не с первого взгляда и не со второго, десятого или даже двадцатого. Дублин медленно и не торопя постепенно показывал мне все свои прелести =) После где то года дикой печали, ужаса от колличества людей на улицах, туристов и тд, не любимой работы (я девочка из маленького города и Дублин с его 2.5 мл жителей мне казался каким то громадным), я решила что либо я и дальше буду жить в печали, либо я начну менять свое отношение к городу =) И сработало =) 
Сейчас у нас в Дублином своя история любви, он не перестает удивлять меня каждый день =)) Я наконец то по достоинству оценила его архитектуру, историю, возможности и секреты =) А сколько еще в моем списке мест куда я пока не добралась =))))) Если кому интересно *минутка само-пиара*, то в моем основном блоге я пишу посты с прогулками по Дублину =)  , а в инстаграмме показываю разные фото =) 

Список выполненный заданий пока не особо изменился =(( Пока в пятницу не сдам экзамен, больше ни о чем не думаю =(( Но не большой сдвиг есть- я собрала список подходящего жилья в Эдинбурге на январь. На сайте airbnb, можно составлять список виш-лист к предстоящей поездке, а потом бронировать ближе к делу. Имхо это очень удобно, я сохранила себе где то 10 вариантов жилья в центре пока ехала на работу, потом согласую с Никитой и сделаем бронь. 

И еще я дописала и опубликовала пост в моем рукодельном блоге о Колизее. Еще осталось три поста дописать =)) 



13 comments:

  1. Катя, сложилось впечатление о воспоминаниях взрослой девочки, а как же о маленькой, о маме и бабушке, например? Мне бы было интересно.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Хадижа, с языка сняла :))))

      Delete
  2. Катюша, мне очень понравилась мысль, что надо начинать любить то место, где ты живешь.

    Не ждать, что любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь(с), а вот просто и каждый день целенаправленно находить хорошее и культивировать его!

    Эх, если бы мне кто-нибудь в свое врем вложил эту мысль в голову, может, я бы и не ностальгировала целых пятнадцать лет, а?!...

    Желаю тебе долгой и взаимной любви с Дублином!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ольга, а ты откуда куда переезжала? =)
      Спасибо =) Я просто знаешь, всегда очень удивляюсь приезжим которые ругают свою новую страну, ведь вы ее выбрали! Вы не смотря на то, что вам не нравится А, Б и С, все равно обратно не уезжаете? Меня такие люди всегда удивляют очень. Человек видит, то что хочет мне кажется =)
      Я потом просто поняла, что на тот момент я акцентировала свое внимание на том что мне не нравится- туристы, пробки, наркоманы в центре. А потом поняла что при желании, за просто можно обходить сторой чисто туристические места или пробки по вечерам и выходным и тд.
      Ну и самый большой для меня плюс Дублина, это возможности во первых карьерного роста и развития и милльЁны различных мероприятий на которые можно ходить. Живя в глубинке конечно тоже, можно приехать в Дублин на концерт и тд, но это дополнительные затраты на проезд, бензин, гостиницу если на ночь остаетесь и тд. А я вышла из дома, 3 мин ходьбы и я у самого большого в Ирландии концертного зала =))

      Delete
    2. Я, Катя, из Казахстана в Краснодарский край переезжала...

      Но переезд наложился на большие потери в семье, и потому, наверное, так болезненно еще кровоточил долгие пятнадцать лет...

      Пусть все-все, Катя, у тебя получается, я держу за тебя - такую целеустремленную и здравомыслящую, кулаки!

      Delete
  3. Ну, а я-то размечталась почитать что-то про Якутск :)) Для меня это так далеко и сказочно, ведь там бывают настоящие зимы (не то, что на нашем юге) :)))

    Катюш, я читала твои блоги и думала "Как интересно складывается жизнь человека - такая география переездов, разная культура, разные языки, природа..." Сложно, конечно, что переезд был вынужденным, но ты молодец, что смогла изменить к этому отношение :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, бывают зимые самые настоящие =)) Это конечно очень красиво и в диковинку какое то время, но потом снег 9 мес в году не особо радует. Как и постоянный туман, 3 часа дневного света зимой или постоянно отключенная то вода, то отопление, то еще что то.
      За 16 лет, наш старый дом, двор, район пришел в очень плачевное состояние и от этого очень грустно, потому что я очень надеялась что за такой срок, что то изменится к лучшему =(

      Спасибо большое, Наташа =)) Переезд изначально в Ирландию был по своему желанию, по началу я конечно скучала по друзья и своему городу, но адаптировалась довольно быстро. В раннем возрасте это на много легче конечно =))
      А вот Дублин то да... по ирландским меркам моя семья далеко от меня, полтора часа езды =))) Но привыкла по-тихоньку, хоть в родной город всегда еду с удовольствием =)

      Delete
    2. Я про переезд в Дублин имела в виду, когда писала "вынужденный". Очень тебя понимаю, что значит " вышла из дома, 3 мин ходьбы и я у самого большого в Ирландии концертного зала" :))) Никак не могу смириться с тем, что дом надо строить за городом, а не "у ворот Кремля" :)))) Привычка жить в центре :)))

      Delete
    3. Про перееезд в Дублин, я конечно не жалею сейчас, у нас у обоих по работе огромные возможности сейчас, нам повезло попасть в хорошие компании. Но очень жаль, что у многих такие вынужденные меры с переездом. В нашей группе так получилось, что ты либо переехал в большой город и работаешь по специальности, либо те кто остался в нашем городе, с высшим образованием работают в магазине или кафе. Какая то дикая несправедливость =(
      Про центр точно ты подметила =) Я сейчас хожу ругаюсь, что мне жо работы добираться аж 50 мин, привыкла что работа была мин 4 мин ходьбы от дома, макс 25 мин =)

      Delete
  4. Я вот тоже, когда мы переехали на новую квартиру,то очень тяжело перенесла переход в другую школу, первую четверть убегала с уроков в старую школу,часто на переменках ревела, но потом как-то одноклассники взяли меня в оборот, рассмотрели мои таланты, классная загрузила разной работой под завязку - и я потихоньку влилась. А в восьмом классе я уже и не представляла себе другой жизни. А старая школа ко мне вернулась спустя 30 лет, когда один из моих тайных вздыхателей в младших классах, живя уже в США, разыскал меня в Одноклассниках и написал мне письмо. И потом я уже сама стала разыскивать тех бывших и устраивать встречи с ними.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Инна, как интересно :) Связь со старой школой через Америку :))) ЗдОрово :)

      Delete
    2. Инна, а в каком классе пришлось переходить в другую школу? У меня так получилось, что я поменяла аж 4 школы. С 1-5кл я училась в школе возле нашего дома в Якутске, потом 6 кл в другой школе, потом 7-8 кл у бабушки в Ростовской области и потом еще 5 лет в Ирландии. Но именно своей школой считаю первую школу в Якутске и ирландскую школу =)
      Еще одно преимущество соцсетей- поиски одноклассников =) Действительно очень интересно, посмотреть как все повзрослели, у кого как сложилась жизнь =)

      Delete