About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Monday 28 November 2016

Крылья за спиной- Отчет 4

Всем привет =) Первый экзамен сдала, вздохнула свободно, на выходных отдохнула чуток и села за заказ. Пошел прогресс со списком дел! 

Самое мое больше и не любимое дело сделано- чемодан с вещами разобрала, летнее убрала, зимнее вытащила. Все в шкафу перевешала! 

Сумка с вещами для секонд хенда, была пересмотрена, что то было добавлено, сумка стоит у входа. Надеюсь на этой неделе все же отнесу ее =(( Пока перебирала чемодан, отобрала пару вещей которые в очень хорошем состоянии, вещи брендовые и одевались пару раз, решила продать их. Допишу в список- сделать фото и выставить их на продажу. 

Открыточки для обмена открытками куплены- ставим галочку. Для второго обмена были куплены шоколадки и магниты. 

Куплены авиа-билеты в Лондон и билеты в студию Warner Brothers где снимали Гарри Поттера. Скоро будет поставлена галочка рядом с моей очень давней хотелкой, побывать там =)) 




задание четвертой недели 
почувствовать себя опорой 


Задания этого проекта все больше и больше удивляют и заставляют задуматься =)) Мне безумно повезло с моей семьей и моими близкими. Я не много пишу в своих блогах о моих близких, потому что ну как то они все не особо любят интернет и выставление личной жизни на показ, а я их желания учитываю и уважаю. (по этой же причине я не писала много в прошлом посте о детских воспоминаниях) Поэтому фото не выкладываю и пишу довольно сдержанно что ли, но поверьте они самые самые =)) 

Наша Мамочка, Мама с большой буквы во всех смыслах этого слова =)) Она мне подарила брата и двух сестер, при чем сестры у нас появились когда мы с братом потеряли всякую надежду на ляльку =)) Всем что у меня есть я, что я сделала, достигла и тд я обязана Маме. Иностранцам не легко устроиться за границей, многие из них и спустя годы проживания на новом месте чувствуют себя чужими и они так и не привыкли к новой стране. Спасибо нашей Маме, тяга к английскому у меня была с раннего детства, по приезду в Ирландию Мама нас научила почти свободно говорить по английски за буквально 9 месяцев. И как я всегда говорю всем только приехавшим или тем кто собирается переезжать за границу- знание местного языка, это мега важно! И я считаю, что сейчас все что у меня есть, то как я выучилась, получила хорошую карьеру, какие возможности это все благодаря моему знанию языка и Маме =)) 

И вторая моя опора и мой вечный *не знаю какое слово правильно по русски* толкатель/двигатель, это мой Никита =)) Мы вместе больше 8 лет, встречаемся с института и мы очень круто работаем вместе одной командой =) Я креативная часть команды, он техническая =) Я знаю как что сделать, у меня всегда куча идей, он знает как эти идеи воплотить в жизнь =) 

Когда я думала браться мне за скрап или нет, он молча убрал свои альбомы с рисованием и отдал мне полстола под мои нужды =) Когда я не знала, достаточно ли серьезно я настроена к своему хобби, чтобы вкладывать деньги в инструменты и тд, он заказал мне на день рождения машинку для вырубки. Когда я не знала, стоит ли мне заводить блог, он мне показал как обрабатывать фото и сделал шаблон блога =) Когда я не знала стоит ли мне учавствовать в рукодельной ярмарке, он до трех утра со мной упаковывал отрытки, вкладывал визитки (дизайн визиток кстати тоже он делал), делал ценники и потом весь день стоял на ярмарке со мной. Когда в этом году я начала подумывать о том, идти ли мне дальше учиться в этом или следующем году, он сказал не тянуть кота за хвост и подавать на сентябрь. 

Он прощает мне, что я фиговая хозяйка и не особо люблю готовить, готовим мы по очереди. Он знает что я не навижу пылесосить и за 8 лет пылесос я ни разу не брала в руки, как и не выносила мусора =)) Он каждое Рождество пересматривает со мной Гарри Поттера, хоть и не особо его любит =) Молодец он вообщем =))

На отсутствие совместного времяпровождения я тоже не могу пожаловаться =)) Мы много времени проводим вместе, но при этом я не считаю, что пара должна растворяться в друг друге и ни куда не ходить с друзьями. Я могу пожаловаться разве что, на разбросанные по спальне носки, но это же такие мелочи =)) 

Особого побаловать своих близких я на этой неделе не смогла, так как до пятницы училась в поте лица, а на выходных Никита уехал к родителям. Но зато в субботу меня порадовали неожиданным приездом в Дублин родители и сестры =) Фото нашей прогулки есть в моем втором блоге =))

Собиралась как обычно в субботу-воскресенье сделать вкусный завтрак =)) Это моя фишка на выходные, пробую новые рецепты и мне в пору выпускать книгу "100 вариантов приготовления яиц на завтрак" =)) Но Никиты не было дома, рецепт новый я все же попробовала, убедилась что это вкусно и повторю на следующих выходных =)) 


Способ приготовления
Спаржу помыть, отломить нижнюю сухую часть стручка. Полоски бекона порезать вдоль и обернуть вокруг спаржи.

Сверху сделала соус- на медленном огне смешать сливочное масло, 2 ст.л соевого соуса, 3 ст.л коричневого сахара (по рецепту было больше, но я не рискнула), соль, перец и сухой чеснок.
Кисточкой помала спаржу с беконом и в духовку на 20мин, мне кажется на 15мин даже лучше было бы =)) 


13 comments:

  1. Катя, вот и вырисовывается картинка о твоем окружении даже без фото, радостно за тебя. Хорошо, что рядом такая поддержка, вы молодцы, оба и маме брльшой привет.

    ReplyDelete
  2. Катя,ты счастливый человек, когда рядом такая семья))Яичница очень понравилась))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Люда, мне очень повезло =)) Не хочу спугнуть и надеюсь всегда иметь рядом таких замечательных людей =))

      Delete
  3. Катюша,супер! Прочитала все на одном дыхании...

    Поздравляю с успешной сдачей первого экзамена и со всем остальным - состоявшемся тоже!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое, Оля =) Жду теперь результатов =))

      Delete
  4. Катюша, когда так написано от души, то и фотографии не нужны :). Мама у тебя замечательная, дай бог ей здоровья и долгих лет. Полностью согласна: знание языка необходимо. И это не только банальное общение. Если человек не может связать двух слов, то умным его никто не считает. Это психология социума. А когда на новом месте жительства попадаешь в число "тугоумов", то это мешает строить карьеру и встраиваться в социум на свой уровень.
    Слушай, а может и правда книгу такую выпустить? Мне кажется, что это будет интересно - узкая специализация привлекает ;)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Чуть не забыла! Поздравляю со сдачей экзамена! :)))

      Delete
    2. Спасибо =) Я очень рада, что смогла передать все что хотела =)
      Нам с изучением языка тоже повезло сильно, потому что наша Мама преподаватель английского. Хотя часто у приезжих бывает наоброт дети учат родителей =)
      Я работаю рекрутером и по работе много и часто общаюсь с самыми разными людьми, с иностранцами в том числе. И просто безумно обидно за хорошего человека, с хорошим образованием, но который из за плохого знания языка не может устроиться на хорошую работу. Отсюда мне кажется и начинаются проблемы и притензии к своей новой стране. зарплата не высокая, соответственно живем в не благополучном районе (в Дублине очень дорогое жилье), окружают нас такие же вечно не довольные люди, бюджет на развлечения и тд ограничен. И начинается, вот тут скучно, делать нечего и все плохо и тд и тп. Я всегда удивляюсь, ибо в Ирландии огромное количество бесплатных мероприятий, платных и подавно... У меня времени нет сходить везде куда я хочу, а кто то говорит что тут делать нечего... Парадокс блин =)
      Спасибо! Ждем теперь результаты =)

      Delete
  5. Катя, такое тепло исходит от твоего поста! Вот вроде бы не знаем лично друг друга, но так радостно, что все хорошо у тебя, других девочек из проекта!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Галя, спасибо! Очень рада нашему виртуальному знакомству =)

      Delete
  6. Катя, прочитала на одном дыхании)) Присоединяюсь ко всем словам девочек, очень рада всех вас, за вашу дружную семью)))

    ReplyDelete