About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Friday 9 December 2016

Крылья за спиной- Отчет 6

Всем привет =)) Как успехи? У меня готов шестой отчет по СП Крылья за спиной 

Я на прошлых выходных сходила на почту, отправила открытки и подарки по обмену, вычеркнула еще два пункта из списка. Вот так сейчас украшен наш главпочтапт- GPO ( general post office). Здание главпочтампта в Дублине, это шикарное и историческое место. Сейчас там открылся новый музей, посвященными событиям Пасхального Восстания 1916 года. Планирую в новом году, туда сходить =) 

Все олени, снеговички и зайки двигаю головой, шевелят лапками и махают вам ручкой =) 
И еще у меня не попал в кадр почтовый ящик для писем Санта Клаусу =) 
Купила два подарка родным, еще три нужно купить, знаю что буду дарить, но нужно собраться и дойти куда надо =)) 

После нескольких недель тщетных поисков я наконец то нашла себе платье на рабочий корпоратив! Купила даже два платья, одно на корпоратив, второе просто для офиса на весну-лето. Одену с бирюзовой сумочкой и такими же туфлями, я как британская королева- обожаю когда сумочка и туфли в тон =) 


задание шестой недели 
творческий выгул

Задание как всегда интересное! =)) Вдохновение для меня, описывается точно одним словом, у которого нет точного аналога в русском (или мне кажется что нет)- EXCITEMENT! Словарь говорит, что это переводится как волнение, возбуждение и азарт, но для меня excitement это вот одно слово которое одновременно включает в себя, все три слова =)) Между нами местными русскоязычными, мы уже давно придумали свой вариант - заэксайтиться =)) Говоришь, кому то- я видела то-то и заэксайтилась... и все понимают что ты имеешь в виду =)) 

Я человек очень визуальный и творческий и вдохновение черпаю отовсюду =)) Это могут быть чьи то работы, новые материалы, красивые витрины магазинов, красивое фото в инстаграмм, путешествия и тд. 

Мое вдохновение меняет цвет, вкус и запах в зависимости от времени года, от моего настроения =) На пример- многие не любят осень, депрессируют, впадают в апатию... Я же осень очень люблю, осенью дни рождения у меня и почти всей моей семьи! В сентябре у нас 4 дня рождения! Осенью пахнет листиками и мокрым асфальтом, можно носить мои любимые оттенки- бордовый, желтый, горчичный. Осенью в Старбаксе начинают продавать латте "пряная тыква". Осенью хочется готовить вкусные супы и запекать мясо с пряностями =) Осенью не холодно и не жарко! Осеннее вдохновение- за окном ливень, после которого все обалденно пахнет, а ты дома в теплой флисовой пижамке с кофе и булочкой с корицей или запеченными яблоками =)) И еще осень для меня запах цветов дома! Не могу сказать что я большой фанат букетов, но приятно получить букет на день рождения и годовщину =) 

Зима для меня человека северного, тоже богата вдохновением. Хотя последние 16 лет зима у меня специфическая и не настоящая =) Но довольствуемся тем, что имеем =) Для меня зима, это опять таки теплая пижамка (только флисовая пижамка меняется на пушистую и более мягкую), веселые носки с пингвинами, мягкий плед и горячий шоколад с зефирками =) Зимнее вдохновение пахнет торфом (тем которым топят камин), имбирными печеньками и апельсинами =)) Апельсины зимой я пихаю везде- в водичку, в мясные блюда, просто так едим, пьем чай с апельсиновыми корочками =)) А еще это обязательно пуансеттии! Мы домой каждый год покупаем пуансеттию в горшке, с тех пор как я занялась скрапбукингом эти красивые цветочки частые гости на моих открытках =)) 

Весенне-летнее вдохновение у меня мешается в одно =) В Ирландии очень трудно отличить весну от лета и по ощущениям и по температуре =)) Я жару переношу очень плохо и лето не люблю, поэтому для меня +16 это самая оптимальная температура, ирландский климат на который все жалуются для меня идеален =) В этот период мне хочется ярких красок, я люблю ходить в парк и смотреть на только что распустившиеся цветы и кустики. Лето обязательно пахнет лимоном и другими цитрусовыми, потому что примерно в это время я начинаю делать свои домашние лимонады =)) 

Ну, а насчет того как звучит мое вдохновение..... не посчитайте меня за психа, но это тяжелый металл и рок =) Свои нежные шебби открыточки или мягкие винтажные я делаю, под Раммштайн, Никельбэк, Стрейнд, Арию и тд =)) Хотя если честно, то именно музыкой я не вдохновляюсь, как я писала выше я человек чисто визуального восприятия. Поэтому вдохновляюсь картинками, местами и тд, и потом уже музыку начинаю творить, или под сериал =) 

Дополнительное задание в этот раз, для меня проще простого =)) Просто так гуляю я постоянно, мой инстаграм тому подтверждение =) Это витрины одного из самых дорогих брендовых магазинов Ирландии. 
Каждый год все с нетерпением ждут, когда же украсят витрины магазина =) Сначала окна завешивают черными шторками с надписями вроде "вы пока гадайте, а мы скоро закончим" или "еще осталось совсем чуть чуть". 
Шик и блеск витрин всегда впечатляет! Пару лет назад у них в каждом окошке шел снег. А вот тут я выкладывала фото прошлогодней витрины. 


На самом деле в каждом окошке, очень много деталей которые можно долго рассматривать =) 

В этом году мое любимое окошко, вот это со Снежной Королевой! 

До следующей недели! 

10 comments:

  1. Катя, я тоже британская королева - всегда у меня сумочки, туфли и аксессуары в тон.

    Может поэтому я много чего делаю сама, так как купить то, что я представляю, не представляется возможным!
    _______
    Витрины волшебные и рассказ твой, Катюша, особенный. И сама ты волшебно-особенная девочка.

    Очень-очень приятно тебя читать, с твоих слов представлять картинки и соотносить события.

    Мне 52 года, но мне есть чему у тебя поучиться, спасибо тебе за это!
    _______

    P.S. Только не вздумай, Катюша, после таких моих откровений переходить на "вы", обращение "ты" мне очень импонирует.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, мы с тобой обе королевы =)) Я тоже очень люблю когда туфли+сумка или перчатки+шарф в тон, мне кажется это всегда очень красиво! Хотя бывает, что я очень долго ищу идеальную сумку к туфлям или наоборот.
      Оля, спасибо мне безумно приятно! =))

      Delete
  2. Катя, какая ты быстрая))), мне тоже нужно пост писать, второй день подряд ребятишек на каток выгуливаю... и это при наших +8, действительно рождественская сказка -искусственный лёд в центре города. Витрины у вас сказочные, наши проще будут. Осень обожаю как и ты, замечательные у тебя асмоциации с временами года.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Каток это здорово!!!! Я тоже себе в планы записала про каток, но пока не знаю получится или нет. На этих выходных поедем в северную Ирландию на ярмарки, там тоже думаю будет много чего красивого можно сфотографировать!

      Delete
  3. Катя, очень красивые и можно сказать, шикарные ветрины))От такого платья я бы тоже не отказалась, хочется посмотреть и на второе)))У меня тоже больше визуального вдохновения))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Люда!
      Все фото второго платье просят! Я что то так забегалась и такая голодная уже была, что второе платье не фотографировала =)) Но потом постараюсь фото сделать когда буду выгуливать =))

      Delete
  4. Главпочтампт покорил! Как у вас красиво там! Все витрины рассматривала с большим удовольствием, я ж тоже визуал :)) И платье с бабочками-пташками - чудесное.
    Весь пост на одном дыхании прочитала, очень понравилось, как ты по сезонам расписала вдохновение. Было о чем подумать :) Спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я немного сомневалась насчет платья, потому что все таки новый год, рождество и как то черный да еще с бабочками и птичками как то не к месту. Но наоборот все коллеги на корпоративе отметили, что какое у меня необычное платье =))

      Delete
  5. Катя, от всей души поздравляю тебя с Новым годом! Желаю творческого вдохновения и благополучия. Познакомилась с твоим блогом благодаря проекту "Крылья за спиной". Твои отчеты особенно интересно было мне читать))) !Удачи!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Юлечка, спасибо огромное!!!! И тебя с праздниками =))

      Delete